爱彩彩票

当前位置 :主页 > 新闻动态 > 通知公告 >
2019年往届生补考安排
发布时间:2019-04-04 10:46


2019年往届生补考安排

 

2019年往届生(含2016级)补考拟安排在4月11日至4月12日两天进行,具体安排参见附件。请参加补考的同学仔细查阅安排表和考生须知。

附件1:考生须知:

1。 2019年往届生补考时间为4月11日至4月12日的上午8:30-10:00,10:30-12:00,下午14:30-16:00,  体育补考时间:16:20-17:30,详细安排见补考安排表。

安排表补考时间中16:00-17:00时段原则上不开考,对于专业课补考科目超过二门的,需提前到考试地点向相关的负责老师申请参加16:00-17:00时段(或其他时段)的补考,未提前申请无法参加补考。

台湾班的专业课补考地点在励志楼六楼画室。请带铅笔和8K的素描纸到现场参加考试。

2.考生仅限考试开始前20分钟至考试开始期间进入校门,即上午8:10-8:30,10:10-10:30,下午14:10-14:30, 16:00-16:20。迟到考生不得进入校门。

2016级考生应着校服,凭校卡(胸卡)和身份证进入学校。

2014级和2015级考生凭身份证,登记后进入学校。

考生应在考试结束后尽快离开学校,不得在学校逗留。

3.考生应认真阅读补考安排表,合理安排自己的考试时间,并注意考试地点。特别提醒语文、数学、英语、德育、体育、台湾班专业课补考的考试时间有特定要求。

4. 考生应携带胸卡和身份证参加考试,并携带黑色水笔;身份证遗失的,可就近到各派出所开具带照片的户籍证明。

5。 考生应注意每天补考最多仅限3门(总计最多6门,超过无效),各场考试开始后不得进入考场参加考试(体育16:10-16:20经签到方能参加考试),考试结束前30分钟方可提前交卷(16:00-17:00时段不得提前交卷),每门课程实际参加考试时间不得低于60分钟。

6。体育补考应于16:10-16:20先到操场边的体育教研组办公室找陈大榕老师签到。16:20仍未签到不得参加考试。

7.补考学生信息表的填写应字迹清楚,信息准确。

8。考生应服从监考老师的管理,不得喧哗吵闹,违者按零分处理,情节严重的取消补考资格并按相关规定处理。不得将手机等电子通讯工具带入考场,违者按作弊处理。

     .                                                          教务科

                                                           2019年4月4日

 

附补考安排表:

序号

科目

补考
  人数

专业部

负责教研组

负责教师(监考)

补考地点

补考时间

1

3DMAX室内设计美学

3

信息部

动漫组

陈雅玲

行知楼401机房

4.11-4.12  下午14:30-16:00  16:00-17:00

2

3dsMax三维动画设计

3

信息部

动漫组

陈雅玲

行知楼401机房

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

3

Auto CAD制图

4

信息部

台湾班

薛弘恩

励志楼六楼画室

4.11 上午8:30-12:00

4

EXCEL在会计中的应用

1

商贸部

财经组

吕密兰、陈珊珊

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

5

Flash动画设计与制作

9

信息部

动漫组

陈雅玲

行知楼401机房

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

6

java程序设计

3

信息部

软件组

林振德

行知楼301机房

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

7

photoshop图形图像处理

5

商贸部

电商网络

骆韵婷

希贤楼三楼电商实训室

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

8

VB数据库编程

1

信息部

软件组

林振德

行知楼301机房

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

9

办公自动化应用

14

信息部

软件组

林振德

行知楼301机房

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

10

变频器技术与应用

2

机电部

电子组

潘雪阳

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

11

常用工具软件

2

信息部

软件组

林振德

行知楼301机房

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

12

城市轨道交通车站设备

2

机电部

机电组

王苗苗

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

13

城市轨道交通概论

2

机电部

机电组

王苗苗

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

14

城市轨道交通行车组织

1

机电部

机电组

王苗苗

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

15

城市轨道交通运营安全

2

机电部

机电组

王苗苗

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

16

程序设计

7

信息部

软件组

林振德

行知楼301机房

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

17

低压电气控制设备

4

机电部

电子组

潘雪阳

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

18

电工电子技术与技能

6

机电部

电子组

潘雪阳

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

19

电工基础

1

机电部

电子组

潘雪阳

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

20

电器识图与制图CAD(Protel)

1

机电部

电子组

潘雪阳

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

21

电子电工基础(2)

1

机电部

电子组

潘雪阳

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

22

电子工程制图与仿真(Protel)

1

机电部

电子组

潘雪阳

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

23

电子商务基础

2

商贸部

电商网络

骆韵婷

希贤楼三楼电商实训室

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

24

动画短片制作

4

信息部

动漫组

陈雅玲

行知楼401机房

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

25

动画技法

2

信息部

动漫组

陈雅玲

行知楼401机房

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

26

动漫速写

11

信息部

动漫组

陈蓝

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

27

动漫欣赏

1

信息部

动漫组

陈蓝

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

28

动漫造型设计

8

信息部

动漫组

陈蓝

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

29

多媒体网站制作

1

商贸部

电商网络

骆韵婷

希贤楼三楼电商实训室

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

30

房屋建筑学

2

机电部

建筑

何定文、陈志斌

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

31

分镜脚本设计

2

信息部

动漫组

陈雅玲

行知楼401机房

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

32

广告学

1

信息部

台湾班

薛弘恩

励志楼六楼画室

4.11 上午8:30-12:00

33

机器人技术

5

机电部

电子组

潘雪阳

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

34

机械基础

1

机电部

机电组

王苗苗

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

35

机械制图基础

1

机电部

机电组

王苗苗

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

36

基础图学

2

信息部

台湾班

薛弘恩

励志楼六楼画室

4.11 上午8:30-12:00

37

计算机基础

32

信息部

计算机应用

张斐

致远楼2号机房

4.11 星期四 下午14:30-16:00

38

计算机及网络应用技术

1

商贸部

电商网络

骆韵婷

希贤楼三楼电商实训室

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

39

计算机网络基础

4

商贸部

电商网络

骆韵婷

希贤楼三楼电商实训室

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

40

计算机专业基础1(VB程序设计)

14

信息部

计算机应用

张斐

致远楼2号机房

4.11 星期四 下午14:30-16:00

41

计算机专业基础2(计基1网络)

1

信息部

软件组

林振德

行知楼301机房

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

42

计算机组装与维护

2

信息部

软件组

林振德

联系负责老师

联系负责老师

43

家用电子产品维修工技能鉴定

2

机电部

机电组

王苗苗

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

44

建筑CAD

5

机电部

建筑

何定文、陈志斌

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

45

建筑测量

2

机电部

建筑

何定文、陈志斌

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

46

建筑辅助设计AutoCAD(机房)

1

机电部

建筑

何定文、陈志斌

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

47

建筑设备与识图

1

机电部

建筑

何定文、陈志斌

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

48

建筑装饰材料

3

机电部

建筑

何定文、陈志斌

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

49

金融基础知识

2

商贸部

财经组

吕密兰、陈珊珊

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

50

经济政治与社会

11

综合部

德育组

陈韵汐

求真楼5303、5304

4。12  星期五上午10:30-12.00

51

楼宇自动化技术

1

机电部

建筑

何定文、陈志斌

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

52

门店运营实务

1

商贸部

财经组

吕密兰、陈珊珊

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

53

平构色构

2

信息部

动漫组

陈蓝

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

54

汽车典型电控系统的结构与维修

1

机电部

汽车组

马文博

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

55

汽车电气设备与维修

3

机电部

汽车组

马文博

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

56

汽车维护与保养

1

机电部

汽车组

马文博

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

57

三大构成

3

信息部

动漫组

陈蓝

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

58

色彩

5

信息部

动漫组

陈蓝

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

59

商品拍摄与图片处理

1

商贸部

电商网络

骆韵婷

希贤楼三楼电商实训室

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

60

设计与生活

2

信息部

台湾班

薛弘恩

励志楼六楼画室

4。11 上午8:30-12:00

61

摄影摄像

3

信息部

动漫组

陈蓝

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00  16:00-17:00

62

市场营销

1

商贸部

财经组

吕密兰、陈珊珊

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

63

视觉传达设计

3

信息部

台湾班

薛弘恩

励志楼六楼画室

4。11 上午8:30-12:00

64

室内设计表现技法

4

信息部

台湾班

薛弘恩

励志楼六楼画室

4.11 上午8:30-12:00

65

室内设计概论

1

信息部

台湾班

薛弘恩

励志楼六楼画室

4.11 上午8:30-12:00

66

书法

1

综合部

文化素质组

李嘉琳

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

67

数据库应用基础

7

信息部

软件组

林振德

行知楼301机房

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

68

数学

99

综合部

数学组

陈木鹰、邵惠芬、贺洪圣

求真楼5303、5304、5305

4。11  星期四上午8:30-10.00

69

数字电脑绘图

1

信息部

动漫组

陈雅玲

行知楼401机房

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

70

数字文字造型

2

信息部

动漫组

陈雅玲

行知楼401机房

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

71

水粉

10

信息部

动漫组

陈蓝

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

72

税收基础

1

商贸部

财经组

吕密兰、陈珊珊

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

73

素描

16

信息部

动漫组

陈蓝

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

74

体育

39

综合部

体艺组

陈大榕

校运动场

4.11-4.12  下午16:20-17:30

75

土木工程力学

3

机电部

建筑

何定文、陈志斌

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

76

土木工程识图

2

机电部

建筑

何定文、陈志斌

行知楼108

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

77

网店美工

1

商贸部

电商网络

骆韵婷

希贤楼三楼电商实训室

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

78

网店运营

2

商贸部

电商网络

骆韵婷

希贤楼三楼电商实训室

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

79

网络高级美工(AI)

1

商贸部

电商网络

骆韵婷

希贤楼三楼电商实训室

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

80

网络美工(AI)

1

商贸部

电商网络

骆韵婷

希贤楼三楼电商实训室

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

81

网络营销

3

商贸部

电商网络

骆韵婷

希贤楼三楼电商实训室

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

82

网络应用技术

2

商贸部

电商网络

骆韵婷

希贤楼三楼电商实训室

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

83

网页设计

1

商贸部

电商网络

骆韵婷

希贤楼三楼电商实训室

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

84

网页制作基础

5

商贸部

电商网络

骆韵婷

希贤楼三楼电商实训室

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

85

维修电工

7

机电部

机电组

王苗苗

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

86

小家电维修技术

1

机电部

机电组

王苗苗

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

87

心理健康

10

综合部

文化素质组

李嘉琳

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

88

艺术欣赏

2

信息部

动漫组

陈蓝

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

89

音乐

24

综合部

文化素质组

李嘉琳

行知楼108

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

90

英语

65

综合部

英语

游晔,黄文晖

求真楼5303、5304

4。11  星期四上午10:30-12:00

91

影视动画技术

2

信息部

动漫组

陈雅玲

行知楼401机房

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

92

影视后期制作

4

信息部

动漫组

陈雅玲

行知楼401机房

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

93

幼儿文学阅读与指导

1

综合部

语文组

叶绮波

求真楼5303、5304、5305、

4.12 星期五 上午8:30-10:00

94

语文

110

综合部

语文组

叶绮波

求真楼5303、5304、5305、

4.12 星期五 上午8:30-10:00

95

运动规律

4

信息部

动漫组

陈雅玲

行知楼401机房

4.11-4.12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

96

哲学与人生

11

综合部

德育组

陈韵汐

求真楼5303、5304

4.12  星期五上午10:30-12。00

97

职业道德与法律

18

综合部

德育组

陈韵汐

求真楼5303、5304

4.12  星期五上午10:30-12.00

98

职业生涯规划

22

综合部

德育组

陈韵汐

求真楼5303、5304

4.12  星期五上午10:30-12。00

99

桌面排版设计

1

信息部

动漫组

陈雅玲

行知楼401机房

4。11-4。12  下午14:30-16:00    16:00-17:00

 

 



建议使用1024*768分辨率以上,16位色以上,IE7以上版本浏览本网站
Copyright@Xiamen Infomation School ALL Rights 版权所有@
厦门信息学校